Концерт "Классическая гитара - от барокко до рока"

13 мая во Владимире пройдет первый сольный концерт гитариста, лауреата международных конкурсов Владислава Домогацкого (г.Москва).

Классическая гитара раскроется со всех сторон: это и музыка великого Баха, и темпераментные мотивы Испании, и виртуозные скрипичные каприсы Паганини.

В программе также саундтреки великого итальянского кино и музыку кантри .

Владислав Домогацкий, российский гитарист, лауреат пятнадцати Всероссийских и Международных конкурсов, Лауреат премии Президента РФ, закончил Российскую академию музыки имени Гнесиных, где впоследствии преподавал классическую гитару более десяти лет. В настоящее время совмещает деятельность концертирующего гитариста, преподавателя, методиста, просветителя в области исполнительства на шестиструнной гитаре.

Как педагог и концертант Владислав был участником творческих школ, концертов и фестивалей, проведенных в Испании, Болгарии, Италии, Прибалтике и в десятках городов России -  Москве, Абакане, Красноярске, Ярославле, Орле, Рязани, Калининграде, Астрахани, Нальчике, Калуге, Смоленске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Йошкар-Оле и других.

Концерты Владислава с огромным успехом проходят от Калининграда до Камчатки. Успешно также сотрудничество музыканта с различными оркестрами (Камерный оркестр «Kremlin» п/у Михаила Рахлевского, оркестр «Musica Viva» п/у Александра Рудина, оркестры филармоний Калуги, Оренбурга, Красноярска, Абакана, Петропавловска-Камчатского).

Владислав - автор уникального CD «Calmo ma espressivo», в котором используется звучание семи  классических гитар лучших мастеров мира. Подобный диск является на сегодняшний момент единственным изданием в России.

Сольную карьеру исполнитель сочетает с работой в театральных проектах, долгое время сотрудничает с Сергеем Безруковым в спектакле-мистерии «Хулиган. Исповедь», где классическая  гитара удивительным образом гармонирует с поэзией серебряного века. Гитара В.Домогацкого звучит в самых разнообразных ансамблях. Это дуэты с бандонеоном, баяном, струнными и духовыми инструментами, вокалом академическим, народным и эстрадным.

Владимир, улица Гоголя, 2