Концерт «Казачья судьба»

Концерт «Казачья судьба» посвящен 15-летию творческой деятельности ансамбля казачьей песни «Алатырь».

Сегодня творческий состав ансамбля казачьей песни «Алатырь» насчитывает 10 человек вместе с художественным руководителем. Участниками ансамбля являются люди разных профессий и возрастов, но всех их объединяет искренняя любовь к народной казачьей песне и культуре, а также к традициям и обычаям казачества. Есть среди них и уроженцы казачьих станиц, с юности впитавшие самобытность жизненного и песенного уклада.

Культурно-просветительский концерт направлен на популяризацию духовно-нравственных, общественно-политических российских ценностей среди жителей Республики Карелия через пробуждение интереса к традициям и обычаям казачества на основе комплекса взаимоувязанных культурно-познавательных мероприятий. В исполнении коллектива прозвучат популярные казачьи песни различных жанров: военно-походные, бытовые, шуточные, плясовые, свадебные песни и духовные стихи.

Петрозаводск, ул Свердлова, дом 25

Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия