Концерт-карнавал «Майское дерево» по ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ

Уважаемые посетители! До 24.05 включительно идет предпродажа билетов, 25.05 стоимость билетов изменится.

В день фестиваля посещение объектов замкового острова (Главный музейный корпус, Дом Наместника, Цейхгауз, Гончарная мастерская) осуществляется ТОЛЬКО по билетам мероприятия.

Традиционно праздник обновления жизни и воскрешения весны "Майское дерево" проходит в последнюю субботу мая. Как и раньше, многочисленные участники в стилизованных костюмах, музыканты и танцоры создадут атмосферу средневековья. Замок вновь наполнится прекрасными дамами и рыцарями. Впервые за все проведение фестиваля будут работать две полноценные музыкальные площадки, а участие примут более 20 музыкальных коллективов. Разноплановые танцевальные мастер-классы, театральные представления, средневековые игры будут радовать посетителей на протяжении всего фестиваля. В перерывах активной программы можно погулять по большой ярмарке, где можно не только приобрести изделия мастеров, но и попробовать сделать сувениры своими руками под внимательным руководством мастеров.

Ждем Вас на фестивале "Майское дерево"!

10:00 - начало работы ярмарки
11:30 - начало интерактивной музыкальной площадки на Нижнем дворе