Концерт «Испанские корни классической гитары»

РОМИИ и музыкальная семья Лихачевых приглашает на второй музыкально–просветительский лекторий «Моя Душа — гитара», который откроется  концертом «Испанские корни классической гитары».

Анна и Михаил Лихачевы — молодые люди из уникальной ростовской музыкальной семьи, известные в России и за рубежом. Анна — концертирующая гитаристка, четырежды стипендиат Фонда М. Ростроповича (единственная гитаристка России), победитель и призер 40 европейских и азиатских конкурсов. Михаил — лауреат уже 30 молодежных гитарных конкурсов, обладатель Гранта Президента РФ. В концерте принимают участие Лауреат Международных конкурсов, автор композиций и аранжировщик Юрий Лихачев.

Исполнители познакомят зрителей с виртуозной музыкой испанских композиторов Ф. Сора, Ф. Тарреги, Пако де Люсии, Кано, кубинского композитора Л. Брауэра. Также прозвучат известные произведения Х. Родриго для гитары с оркестром — «Фантазия для джентльмена» и знаменитое «Адажио» из концерта «Аранхуэс».

Ростов-на-Дону, проспект Чехова, 60

Справки по телефону