Концерт гитариста Владимира Митякова.

Представляем богородской публике  программу сольного концерта гитариста Владимира Митякова. Прозвучат произведения П. И.Чайковского, И.С.Баха, Э.Вила-Лобоса, А.Зеленского, Ф.Тарреги. В концерте примет участие сын Владимира Митякова-Ярослав. Ярославу 9 лет, учится в 3-м классе ДШИ №7 Нижнего Новгорода под руководством Трошкиной И.Н., победитель Всероссийских и региональных конкурсов пианистов. На концерте исполнит произведения композиторов Й.Гайдна и М.Глинки.

Владимир Митяков – профессор Нижегородской консерватории им. Глинки, по праву является основателем нижегородской школы классической гитары, подарившей миру музыкантов мирового уровня Ровшана Мамедкулиева и Веру Данилину.

Лауреат международных конкурсов в Кракове (Польша), Барселоне (Испания), Токио (Япония). Много лет гастролирует в России и за рубежом, представляя публике уникальные программы, состоящих как из собственных переложений шедевров классической музыки, так и оригинальных сочинений для гитары.

Богородск, улица Красная Площадь, 1

Галыгина Елена