Концерт «Гитара+. Гитарный оркестр «КЛАССИКА»

Ростовский областной музей изобразительных искусств и известная в России музыкальная семья Лихачевых приглашает на концерт «Гитара+. Гитарный Оркестр «КЛАССИКА» в рамках музыкально–просветительского лектория «Моя Душа — гитара».

Анна и Михаил Лихачевы — молодые представители уникальной ростовской музыкальной семьи, известные как в России, так и за рубежом.

Анна — концертирующая гитаристка, единственная гитаристка России, которая была четырежды стипендиатом Фонда М. Ростроповича (стипендия имени С. С. Прокофьева), победитель и призер 40 европейских и азиатских конкурсов.

Михаил — лауреат 30 молодежных гитарных конкурсов, обладатель Гранта Президента РФ.

В исполнении музыкантов прозвучат уже полюбившиеся произведения для гитары соло и в сопровождении фортепиано.

Уникальный на юге России гитарный оркестр «КЛАССИКА» под руководством лауреата Международных конкурсов Юрия Лихачева, который является аранжировщиком исполняемых композиций, исполнит произведения отечественных и зарубежных композиторов.

Ведущая концерта и концертмейстер Лариса Лихачева.

Приглашаем всех окунуться в удивительный мир классической гитары!

Ростов-на-Дону, пр-кт Чехова, дом 60

Справки по телефону