Концерт «Гитара+ . Дуэты, трио, квартет.»

19 марта 2023 года в 15:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств состоится концерт уникальной ростовской семьи Лихачевых «Гитара+ . Дуэты, трио, квартет.»

В заключительном концерте абонемента «Моя душа – гитара» слушателей ожидают яркие эмоции, выраженные в звуках гитарных ансамблей с привлечением скрипки и голоса. Прозвучат произведения И. С. Баха, Х. Родриго, П. И. Чайковского, С. В. Рахманинова, А. Петрова, Ю. Лихачева и др. Сюрпризом для зрителей будет выступление камерного гитарного оркестра «Классика» Ростовского колледжа искусств.

Юрий, Анна и Михаил – известные музыканты как в России, так и за рубежом. Анна – концертирующая гитаристка, четырежды стипендиат Фонда Ростроповича, победитель и призер почти 40 европейских и азиатских конкурсов. Михаил – лауреат 30 молодежных гитарных конкурсов, в этом году стал обладателем гранта Президента Российской Федерации.

Ростов-на-Дону, проспект Чехова, 60

Справки по телефону