Концерт духовной музыки

На главной сцене Государственного музея-заповедника С.А. Есенина в рамках «Есенинских дней» состоится концерт духовной музыки. Песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» под руководством Заслуженного деятеля искусств России Александра Николаевича Ермакова представит новую музыкальную программу. В исполнении артистов прозвучат православные композиции на стихи Сергея Есенина, а также современных авторов. Подарком для гостей станет духовная песня «Преподобный Герман» (стихи Андрея Крючкова, музыка Александра Ермакова), посвященная уроженцу рязанского края святому Герману Аляскинскому, именем которого объявлен 2021 год в Рязанской области.

Свое выступление посетителям подарит Рязанский камерный хор (художественный руководитель и дирижер Алексей Ракин).

Константиново

Государственный музей-заповедник С.А. Есенина