Концерт «Антонин Дворжак»(к 180-летию со дня рождения)

Концерт

Великий сын чешского народа - так соотечественники с любовью называют Антонина Дворжака - замечательного музыканта, одного из основоположников национальной композиторской школы. Он считается одним из самых известных чехов всех времен, так как композиторский талант Дворжака ещё при жизни был по достоинству оценён не только в Европе, но и за океаном. Его произведения, в которых он сочетал классические традиции и самобытные черты отечественной музыки, ценили во всём мире, его музыкальная изобретательность настолько богата, насколько неповторима красота его мелодий.

В концерте в исполнении хора прозвучат такие произведения Антонина Дворжака, как Кантата для сопрано и баритона «Te Deum», «Славянские танцы» и фрагменты из них в переложении для хора, фрагмент Симфонии №9 «Из Нового света» - «Largo» в переложение для хорового исполнения, «Мелодия» из вокального цикла «Цыганские мелодии», вокальные произведения – «Ave Maria», «Лесная сказка» и другие.

В концерте примут участие заслуженный артист РФ Юрий Трепов (фортепиано), Лауреат II Международного конкурса Кирилл Бруховский (фортепиано), солист Концертно-духового оркестра г. Чебоксары Дмитрий Погодин (труба).

Чебоксары, улица Калинина, 60

«Чебоксарская муниципальная певческая капелла Классика»