Концерт Алисы Гицбы

Известная российская певица представит в усадьбе С. В. Рахманинова концерт, посвященный памяти Александра Ивановича Ермакова. Партию фортепиано исполнит профессор Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Светлана Бондаренко. В программе прозвучат романсы Н. Черепнина, Г. Катуара, Ю. Шапорина, С. Рахманинова.

Алиса Гицба – заслуженная артистка РФ, народная артистка Абхазии, солистка Московского музыкального театра «Геликон-опера», дипломант Международного конкурса вокалистов в Перми (1993 год), Международного конкурса вокалистов им. Н. А. Римского-Корсакова в Санкт-Петербурге (1996 год). Выпускница Российской академии музыки им. Гнесиных (класс проф. Н. Н. Шильниковой). В репертуаре певицы свыше 30 оперных партий, песни и романсы русских и зарубежных композиторов.

Певица ведет активную концертную деятельность в США, Франции, Германии, Испании, Италии, Ливане, России. Гицба была участницей фестиваля «Декабрьские вечера Святослава Рихтера», фестиваля современного искусства «Территория» (Москва), фестиваля «Русские музыкальные сезоны в Ницце» (Франция, 2013).

Ивановка

По вопросам