Комплексная экскурсия по стеларию

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

В комплексную экскурсию включен вход в музей-филиал «Алдын Дошка», экскурсия по стеларию и посещение выставки экспонатов Санитарного музея.  Побывав в стеларии, вы познакомитесь с древней и средневековой историей Тувы, представленной в археологических коллекциях эпохи камня и палеометалла, а также скифского и хунну-сяньбийского времени. В стеларии насчитывается 44 статуарных памятника от эпохи бронзы до монгольского периода. Вам расскажут о представленных предметах эпохи камня и палеометалла, а также раннего периода железного века и скифского времени.

На выставке экспонатов Санитарного музея вы увидите коллекцию, которая представляет собой внутренние органы человека с патологиями, а также отклонения в развитии плода. Экспонаты находятся в специальных стеклянных емкостях, заполненных спиртовым раствором (10% формалин).

Тел. для справок: 8(39422)7-74-76

Кызыл, улица Кочетова, 72