Комплексный билет «Музейные Бермуды»

Комплексный входной билет

В  рамках межмузейного фестиваля «Якутская музейная неделя» государственные и муниципальные музея Республики Саха (Якутия) проводят различные мероприятия, направленные на духовно-нравственное, патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие прикладных и творческих навыков с применением интерактивных форматов. НХМ РС (Я) предлагает воспользоваться комплексным билетом и совершить путешествие по филиалам и обстоятельно познакомиться  с музейным собранием.

В основном здании музея посетителей впечатлят постоянная экспозиция, включающая разделы «Русское  искусство XVIII – начала XX вв.», «Отечественное искусство XX в.», «Искусство Якутии XIX-XXI вв.» и выставки: «Атлас тибетской медицины. Древние секреты долголетия» из собрания Национального музея Республики Бурятия, «В диалоге времен» из коллекции Таймырского дома народного творчества, мультимедийная выставка-путешествие «Достояние Республики» и юбилейная выставка «Реальность в пространстве и времени» живописца Э. Васильева.

В Галерее зарубежного искусства им. профессора М.Ф. Габышева пленят произведения разделов «Западноевропейское искусство XVI–XIX вв.», «Искусство Востока ХVII – ХХ».

Картинная галерея академика Афанасия Осипова познакомит с богатым  творческим наследием якутского живописца, действительного члена Российской Академии художеств, народного художника СССР, лауреата Государственной премии РСФСР имени И. Репина.

Внимание! Маршрут начинается с основного здания (Кирова,9) - для погашения и получения входного билета на все филиалы.

Якутск, улица Кирова, 9