Комплексный билет «Царь леса»

Познавательная программа

В  рамках межмузейного фестиваля «Якутская музейная неделя», государственные и муниципальные музеи республики проводят различные мероприятия, направленные на духовно-нравственное, патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие прикладных и творческих навыков с применением интерактивных форматов. Экскурсия по выставке «Иван Шишкин. Живопись и графика» познакомит зрителей с биографией и ключевыми произведениями выдающегося русского художника-пейзажиста из коллекции Государственного музея изобразительных искусств Республики Татарстан. Вдохновившись изумительными пейзажами Ивана Шишкина, каждый сможет создать собственную колоритную композицию. На мастер-классе «Лесной пейзаж» участники узнают нюансы и тонкости в работе с акриловыми красками, и с каких именно подготовительных этапов следует начинать работу.

Техника - масло/акрил/картон 18х24. Все материалы предоставляются.

Якутск, улица Кирова, 9