Комплексная экскурсия "В Музей декабристов"

Музей декабристов приглашает старшеклассников и студентов посетить Музей декабристов. Экскурсия включает в себя доставку детей от порога учебного заведения до дверей музея на комфортабельном, оснащенном в соответствии с техникой безопасной перевозки детей музейном автобусе.

Комплексная экскурсия предназначена для УЧАЩИХСЯ учебных заведений – обладателей Пушкинских карт. Принимаются КОЛЛЕКТИВНЫЕ заявки, группа от 10 до 42 человек. Перед приобретением билетов на экскурсию НЕОБХОДИМО оставить заявку по телефону 31-04-08 для согласования даты и времени. Музей работает со вторника по воскресенье с 10.00 до 18.00.

Музей расположен в уникальном памятнике XVIII века, в бывшей Михайло-Архангельской церкви, построенной в 1776 году. Здесь 85 декабристов искали духовного утешения, молились за родных и близких. Многочисленные документы, произведения живописи, книги, предметы быта, представленные в музее, познакомят с деятельностью декабристов, пребыванием их на каторге и поселении в Сибири, их культурным, нравственным влиянием на сибиряков.

Чита, улица Декабристов, 3Б

Запись на экскурсию