Комплексная экскурсия

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Побывав на комплексной экскурсии вы узнаете об истории создания филиала, ознакомитесь с богатой коллекцией фотографий руководителей Тувинской Народной Республики, общественных деятелей, подвергшихся преследованиям, репрессированных рядовых граждан, постоянно проживавших на территории республики, а также жертв политического террора в Туве послевоенного периода. Узнаете о судьбах людей, ставших жертвами репрессивной политики и оказавшихся в заключении, увидите коллекцию личных вещей, связанных с историей пребывания в заключении.

Из экспозиции «История девяти пыток» узнаете о наказаниях в период, когда Тува находилась под гнетом маньчжуро-китайского ига, увидите старинные пыточные предметы, историю их применения, сможете даже потрогать некоторые из них.

Также вам расскажут о создании мемориального комплекса «Аллея памяти», которая находится рядом с музеем истории политических репрессий.

Тел.: 8(39422)3-06-90

Кызыл, Комсомольская улица, 5