Колумб Российский. Кабинет Г.И. Шелехова

Экспозиция знакомит с  материалами о жизни и деятельности Г.И. Шелехова – русского купца и предпринимателя, исследователя северной части Тихого океана, главной заслугой которого было основание постоянных русских поселений на острове Кадьяк и северо – западном побережье Северной Америки; присоединение к России Алеутских островов и Аляски. В музее создано уникальное музейное пространство  «Кабинет путешественника Г.И. Шелехова», где посетители могут полюбоваться образцами мебели XVIII – XIX вв., коллекцией посуды и стекла XVIII – XIX вв., литографиями, гравюрами, картами на морскую тематику, предметами морской навигации, копиями документов, книгами, путевыми дневниками сибиряков, путешественников, исследователей.

Шелехов, 18-й квартал, 39А