Билет «Коллекция томского музея деревянного зодчества»

Посетителей музея ждет путешествие в историю старинного Томска. В доме известного архитектора начала XX века Андрея Крячкова гости увидят лучшие образцы уникальных «деревянных кружев», познакомятся с традицией русского плотницкого промысла, испытают гордость за мастерство томских краснодеревщиков.

В экспозиции четыре раздела: «Томская домовая резьба» - это фрагменты старых домов, в основном наличники окон, пилястры, карнизы и другие образцы; «Печное чугунное литье» -  пышно декорированные печные заслонки со столетней историей; «Русская изба» - реконструкция быта в деревянном доме, включая кухонную и хозяйственную  утварь; «Коллекция плотницких инструментов».

Выставка интересна всем, кто увлекается историей Сибири, краеведением, деревянной архитектурой, особенно при сопровождении экскурсовода, услуги которого можно оплатить по билету на экскурсию:

Томск, проспект Кирова, 7

По общим вопросам