«Ко дню российской науки: вклад предпринимателей»

Российская наука во все времена славилась своими выдающимися учёными, добивавшимися значительных достижений в совершенно различных отраслях знания. Немалым был и вклад в развитие науки предпринимателей Российской империи. Имена Морозовых,  Аршиновых, Абрикосовых, Рябушинских, Х. С. Леденцова и многих других неразрывно связаны с историей российской науки. Основание множества медицинских учреждений и образовательных заведений, учреждение стипендий, основание фондов в поддержку учёных и исследований, издание научной литературы, журналов и многое другое было присуще предпринимателям и являлось неотъемлемой частью их жизни.  Кроме того, зачастую и сами представители купеческого сословия становились видными учёными!

В день науки, 8 февраля приглашаем вас на экскурсию "Ко дню российской науки: вклад предпринимателей" в Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей!

Начало экскурсии в 19:00.

Стоимость билета:
полный - 400 руб.
для льготных категорий посетителей - 300 руб.
Оплата наличными перед мероприятием.

Адрес Музея: Москва, Донская, дом 9

Москва, Донская улица, 9