Экскурсия "Книжные истории"

«Книжные истории» – это увлекательная экскурсия. Четыре этажа библиотеки – целая вселенная, в которой живут книги, истории, музейные редкости.

Участники посетят таинственное книгохранилище и отраслевые залы, погрузятся в удивительный мир книг, услышат интересные истории о книжных раритетах. Особенно запомнится зал книжных историй. Именно здесь увлекательная история оживает на глазах. Антикварные предметы интерьера и уникальные книжные издания – на полках стоят прижизненные издания Льва Толстого, Эмиля Золя, Антуана Сент-Экзюпери. Самая старая книга – 1768 года! – это рыцарская поэма итальянского писателя Лудовико Ариосто «Неистовый Роланд».

Большую ценность представляет коллекция семьи Николая Жесткова – потомка основателя Ставрополя-на-Волге Василия Татищева. Она отличается большим разнообразием и богатством материалов. Ее основу составляют произведения, изданные в дореволюционной России, книги и журналы, выходившие небольшими тиражами на русском и иностранном языках, эмигрантская литература.

Экскурсия стартует с первого этажа библиотеки. Заявки на групповые экскурсии и справки – по телефону: 355-129.

Тольятти, Юбилейная улица, 8