Книжница «Свидетели истории из века позапрошлого»

книжница

Центральная библиотека приглашет заглянуть в книжницу замечательных и мысливых книг «Свидетели истории из века позапрошлого», которая предлагает немало интересных редкостей и книжной старины, забавы и удовольствия для разума и сердца.

Экспозиция «Старых книг переплет» познакомит посетителей с печатными изданиями середины 19 – начала 20 вв. из домашних библиотек жителей села Богородского, оригинальными именными печатями владельцев книг, особое место среди которых занимают пять томов родословной знаменитого графского рода Шереметевых,  представители нижегородской ветви которого долгое время являлись владельцами села Богородского и окрестных деревень.

Экспозиция «Дух времени» представлена подшивками периодики позапрошлого и прошлого веков: «Живописное обозрение», «Искры», «Родная Нива», «Родина» и другие.

Посетители книжницы узнают много увлекательных историй о книгах, и их бывших владельцах, поучаствуют в старинных гаданиях, забавах, играх 19 века. Им представится возможность попробовать себя в мастерстве написания пером и чернилами, придумать свою печать для книг и другое. Сюрпризом для гостей станет раскрытие тайны содержимого старой шкатулки.

Богородск, улица Ленина, 202