Ключ сильнее замка: из музея заповедника Куликово поле

Замок и ключ сопровождают человека с незапамятных времён. С появлением частной собственности возникает необходимость её защиты. Именно поэтому человек изобретает замок и ключ. Русские мастера изготавливали врезные и навесные замки, сундучные и шкатулочные. Как они выглядели? В чём секрет их прочности? Об этом и о многом другом расскажет наша выставка.  Мы предлагаем вам проследить эволюцию замочного производства в мире и в России, а также познакомиться с уникальными деталями и фрагментами замков и ключей из фондов Государственного музея-заповедника «Куликово поле». Большая часть из которых была обнаружена археологами и датируется XII–XIII веками.

Помимо наглядного материала, выставка включает в себя элементы интерактивной деятельности, а также серию образовательных и тематических роликов, которые будут весьма интересны для посетителей.

Сыктывкар, Коммунистическая улица, 6

По вопросам организации