Встречи клуба любителей искусства «Вектор ИКС»

Лекторий «Вектор ИКС (ИскусствоКультураСообщество) посвящен истории искусства. Каждый месяц говорим о живописи и графике, классическом и современном искусстве, литературе и кинематографе, различных стилях и направлениях, но в рамках заданной темы: «Зачем человеку искусство», «Такое ли тёмное Средневековье», «Гармония эпохи Возрождения», «Романтизм. Открытие внутреннего мира человека», «Сколько реальности в реализме?» и др. Данные лекции включают и краткий исторический экскурс, основные тенденции в культурной жизни сообществ и содержат примеры-параллели  из разных сфер искусств (при их наличии). Изобразительное искусство, литература, музыка, кинематограф - все это открывает зрителю целостную картину культурного наследия разных исторических периодов.

Нижний Тагил, Уральская улица, 7

Алексеева Дарья Олеговна