Клаус Рудольф «Там, куда ты смотришь»

В июне 2022 года в Самарский областной художественный музей планирует провести выставку мастера международной постановочной фотографии Клауса Рудольфа (г. Штутгарт).

Направление, в котором работает художник, развилось из театральной фотографии, из изображения сцен пьесы. Отделившись, постановочное фото стало играть свои роли, рассказывать свои собственные истории, ставить свои постановки, используя модные цитаты и аллюзии на художественные образы, а также современные технические возможности.

Клаус Рудольф начинал в Баден-Вюртемберге как рекламный фотограф, который вскоре стал востребован. Для своих художественных фотографий он использовал реквизит, костюмы и грим и вскоре нашел свою безошибочную, уникальную манеру, которую он последовательно поддерживает в течение десятилетий до сегодняшнего дня и украшает бесчисленные международные выставки своими преимущественно широкоформатными фотографическими работами.

Самара, улица Куйбышева, 92