Китайская чайная церемония

Чайная церемония – это особый ритуал, это искусство наслаждения вкусом и ароматом чая. В Китае говорят, что чайная церемония — это взаимодействие огня, воды, чайного листа, пространств и состояний. «Лучше три дня не есть зерна, чем один день не пить чая» гласит китайская поговорка.

Для того чтобы побывать на чайной церемонии не нужно ехать в Китай, достаточно посетить музей «Бичурин и современность». В процессе классической чайной церемонии Пиньча под льющиеся звуки традиционной музыки Поднебесной вы познакомитесь с канонами чайной церемонии, насладитесь тонким вкусом чая и научитесь правильно его пить. Чайная церемония в музее - это польза для тела и радость для души! Количество участников одного сеанса от 8 до 10 чел.

Кугеси, Школьная улица, 1

музей "Бичурин и современность"