«Киренчане участники войны в Афганистане»

Тематическая лекция «Киренчане участники войны в Афганистане». Ребятам представиться возможность совершить небольшой экскурс в историю «необъявленной войны». Рассказ сопровождался показом электронной презентации. Особое внимание уделяется нашим землякам, воевавшим в Афганистане, это 11 человек с Киренского района. Так же будут продемонстрированы личные нашего земляка погибшего в той войне Светлолобова Г.Н. После лекции ребята познакомились с предметами использовавшиеся в Афганистане, нашими солдатами. Так же каждый из них смог сделать тематическую фотографию в военной форме, предложенной музеем. Лекция направлена на привлечение учащихся к обсуждению данной темы на основе краеведческого материала; подведению их к пониманию того, что гражданская позиция каждого человека – это ответственность перед обществом, государством, самим собой за поведение, поступки, принятие решений.

Киренск, Советская улица, 18

Муниципальное казённое учреждение культуры "Историко-краеведческий музей"