Кинопоказ и лекция

Киносеанс

Кинопоказ и лекция, приуроченные к Международному дню памяти жертв холокоста.

В России с 17 января по 4 февраля пройдет ежегодная Неделя памяти — цикл мемориальных и образовательных мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв холокоста 27 января. В этот день в 1945 году был освобожден лагерь смерти Аушвиц (Освенцим).

Музей А.Д. Сахарова приглашает нижегородцев 30 января 2022 года на событие, посвященное этой скорбной дате. В 12:00 мы ждем вас в Музее на просмотр и обсуждение фильма «Корчак» великого польского режиссера Анджея Вайды.

Фильм снят в 1990 году. Это история Холокоста в Польше, история жизни и подвига врача и педагога Януша Корчака, который руководил домом для еврейских сирот в Варшавском гетто. Доктор Корчак погиб вместе со своими воспитанниками в концлагере Треблинка.

Композитор Войцех Киляр.

Сценарий Агнешки Холланд.

Перед фильмом — лекция филолога Анны Медведевой о Януше Корчаке.

Ждем вас 30 января в 12:00 в Музее А.Д. Сахарова по адресу пр. Гагарина, 214, кв. 3.

Нижний Новгород, проспект Гагарина, 214