"Казачий быт"

Исторический экскурс

Алексеевский Дом культуры приглашает жителей и гостей поселения посетить исторический экскурс, который состоится в музейной комнате. Гости узнают, из чего складывался быт казачьей семьи конца XIX – начала XX века, как воспитывали мальчиков и девочек, как распределялись обязанности по хозяйству. Каждый примет участие в домашних хлопотах: сможет свить веревку на просаке, принести воду на коромысле. Руководитель краеведческого кружка Кудинов Юрий Дмитриевич поделится рецептами разносолов, которые передаются из поколения в поколение. Посетители услышат казачьи пословицы и поговорки, потренируются в произношении старинных казачьих наименований, оборотов, присказок. Гостям представится уникальная возможность перенестись в далекое прошлое, окунуться в атмосферу старинной казачьей жизни, увидеть орудия труда того времени, предметы быта. Посетители узнают много интересного из истории казаков, оборонявших границы Российского государства,незабываемо проведут время.

Алексеевская, улица Ленина, 45

По вопросам организации