Карты, фишки, два куба

Турнир

Библиотекари предлагают вступить в клуб литературных настольных игр «Карты, фишки, два куба», где они смогут не только весело провести время сообща, но и узнать много нового о шедеврах мировой литературы и культуры.

В начале каждого заседания все участники смогут прослушать краткую информативную лекцию по литературной теории; в зависимости от выбранной игры это могут быть как история жанра или биография автора, так и глобальные теории – от архетипов до постмодернизма;

После лекции полученные знания можно будет закрепить на практике в процессе обращения к настольной игре; каждая игра подобрана согласно теории и благодаря запоминающимся образам и механикам позволит лучше усвоить прослушанный материал.

Первое собрание будет посвящено мифологическим архетипам: читатели смогут ознакомиться с теорией мифа, а затем поиграть в настольную игру «Мифомания», где представлены наиболее яркие античные персонажи.

Нижний Новгород, проспект Гагарина, 112

Библиотека Шевченко