«Карнавал новогодних игрушек»

Елочная  игрушка - это не только атрибут зимнего праздника, но и часть истории нашей страны. На выставке «Карнавал новогодних игрушек»  представлены ёлочные украшения из фондов Новгородского музея-заповедника. Здесь мы можем увидеть ватные и картонные новогодние игрушки первой половины XX века, стеклянные игрушки 1950-80-х годов. Выставка расскажет нам об истории появления в нашей стране обычая наряжать ёлку, об игрушках, которые вешали на ветви зелёной красавицы наши мамы и папы, бабушки и дедушки. Наверное, не все знают тонкости производства ёлочных игрушек на промышленных предприятиях. Раскрыть секреты изготовления разных видов новогодних украшений – стеклянных, картонных и ватных поможет наша выставка.

Чудово, улица Косинова, 1

МУЗЕЙ-УСАДЬБА Н.А. НЕКРАСОВА «ЧУДОВСКАЯ ЛУКА»