Каменный страж Руси

ВНИМАНИЕ! СБОР НА ЭКСКУРСИЮ У ПАМЯТНИКА "ТЫСЯЧЕЛЕТИЮ РОССИИ" Начало в 12.00!

На экскурсии вас ждет знакомство с главной достопримечательностью Великого Новгорода – древнейшим кремлём России. Кремль на протяжении столетий был и остаётся религиозным, политическим и культурным центром Новгородской земли. Здесь Вы окунетесь в атмосферу древнего города, прикоснетесь к истории и культуре средневековой Руси, увидите Софийский собор и величественный памятник «Тысячелетию России» – главные символы Великого Новгорода.

У вас будет возможность подняться на боевой ход крепости, с которого открывается захватывающий вид на Ярославово дворище и реку Волхов, величественно вытекающую из озера Ильмень. С конца XV по XVII век здесь несли службу защитники великого города. В летнее время на Боевом ходу можно повстречать суровых стрельцов, а перед входом в Кремль увидеть церемонию развода караула.

Великий Новгород, Новгородский кремль