Экскурсия "Как у Волги у реки жили были рыбаки"

Богатство волжских рыболовных угодий и удобные пути сообщения по воде и суше, издревле благоприятствовали развитию рыбного промысла и торговли. Музей располагает преимущественно подлинными экспонатами с использованием вспомогательных материалов. Кстати, расположен он в одном из старинных домов купеческого сословия Тетюш, напротив которого век назад находилась Базарная площадь, где торговали хлебом, солью, рыбой всякой - судаками с бревно, белугами размером с лодку,… да и другим ходовым товаром.

У нас, как на машине времени, можно заглянуть в разные времена. Музей рыболовства расскажет не только о белуге, чей памятник находится у входа, но и вообще о развитии фауны с доисторических времён. Узнаете о появлении человека на Тетюшской земле много веков назад. Яркие макетные композиции наглядно демонстрируют возникновение Тетюш, как поселения, на Волжском берегу, позволяют окунуться в эпоху бурлаков и ощутить их тяжкий труд.

Также гости нашего музея познакомятся с видовым составом рыб, обитаемых в настоящее время в реке Волга, с их повадками, временем клева и нереста. Обо всем этом и еще о многих фактах и экспонатах, Вы узнаете, посетив наш Музей.

Дата проведения мероприятия может быть изменена в зависимости от набора группы.

Обязательна предварительная запись по т.89274279728.

Тетюши, улица Свердлова, 63

По вопросам организации