«Из бабушкиного сундучка…»

Участники  народного самодеятельного коллектива клуба кружевоплетения «Северное кружево» детского клуба-спутника «Снежинка» представляют Вашему вниманию отчетную выставку своих работ и подводят итог уходящего творческого года. Каждый представленный на выставке экспонат несёт в себе частицу души, любовь и трепет, с которыми его изготавливали. Любой из них мог бы занять достойное место в бабушкином сундуке и трепетно хранить добрые воспоминания.

Сундук ещё называют скрыней. Это слово означает «скрывать», то есть «прятать» что-нибудь. И действительно, в бабушкиных сундуках спрятаны очень интересные и важные для всей семьи вещи, но прячут их не от жадности или от завистливых глаз, а от душевной скромности: зачем выставлять напоказ самое для тебя дорогое?

В заветный бабушкин сундук

Ты загляни, любимый внук