Крапивинский: прошлое и настоящее

Культурно-познавательный маршрут

Участники мероприятия совершат автобусную экскурсию по поселку Крапивинскому, познакомятся с историей и достопримечательностями Крапивинского округа. Экскурсанты посетят несколько объектов: Крапивинский краеведческий музей, центральную площадь имени Героя Советского Союза И. Р. Васильева, новый объект культурного наследия «Сквер победителей», Мемориал воинам-односельчанам, павшим в 1941-1945 гг., храм святителя Николая Чудотворца, этнографический центр традиционной и воинской культуры «Мунгатский острог». Участники мероприятия узнают, как и где появился Мунгатский острог, об укладе, обычаях, культуре первопоселенцев; окунутся в древнейшую историю Крапивинского округа на месте реконструкции острога; познакомятся с военными событиями края в годы Гражданской и Великой Отечественной войны.

Крапивинский, Советская улица, 14

По организационным вопросам