Экспозиция "История Юбилейного"

Действующая экспозиция музея посвящена местной истории города Юбилейного, работе его космических предприятий и быту жителей. В музее хранятся предметы археологии, этнографии, редкой книги, произведения живописи и графики местных художников. Жители называли Юбилейный городом военной науки, поскольку многие из них связали свою судьбу с воинской службой и научно-исследовательской деятельностью в сфере ракетно-космических технологий. В музее рассказывается история о том, как поселок стал городом, военные городки — микрорайонами, об улицах, названных в память о выдающихся людях, живших и работавших здесь. Например, первого начальника НИИ-4 Нестеренко А.И., одного из основоположников практической космонавтики Тихонравова М.К. и др.

В экспозиции предусмотрено выставочное пространство, позволяющее проводить различные сменные выставки.

Королев, микрорайон Юбилейный, улица Тихонравова, 23

Касса музея