выставка «История усинского края»

Историко-краеведческий музей предлагает вниманию экскурсантов постоянную экспозицию, рассказывающую об истории становления и развития самого молодого приполярного города Республики Коми – Усинска. Экспозиция имеет три раздела: «Усинск – нефтяная столица», «Животный мир усинского района» и «Оленеводство в усинском районе». Настоящий чум, одежда оленевода, 32 чучела представителей фауны севера, колбы с нефтью, каски нефтяников, которые можно примерить, образцы горных пород и минералов, фотографии людей, внёсших весомый вклад в развитие всех сфер жизни молодого приполярного города – это далеко не полный перечень экспонатов постоянной экспозиции историко-краеведческого музея. Экскурсионное обслуживание даёт полное представление о темах трёх разделов и обо всей экспозиции в целом.

Усинск, Парковая улица, 4А

По вопросам организации