История медицины глазами сестры милосердия

Авторская экскурсия

На авторской экскурсии Киры Калинкиной вы сможете не только совершить путешествие в историю медицины с сестрой милосердия, но и узнать:

- когда в России стало формироваться движение сестер милосердия и какую роль в становлении сестринских общин сыграл Н.И. Пирогов?

- как выглядел костюм сестер милосердия и каковы были их обязанности по оказанию помощи раненым на театре военных действий?

- как формировалось «женское лицо» российской медицины на протяжении ХХ века?

31 Окт, 16:30-18:00

- как формировалось «женское лицо» российской медицины на протяжении ХХ века?

Санкт-Петербург, Введенский канал, 6

По всем вопросам