"История края Люберецкого" - выставка

Люберецкий Краеведческий музей предлагает познакомиться: с историей древнего мира, природой Люберецкого края, с историей города Люберцы в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, с жизнью простых люберчан и известных политических деятелей 1950 - 1970 годов, с крестьянским и купеческим бытом XVII-XIX веков. Узнать о том, как меняли Люберцы свое название, о покорителях космоса, о первом в мире космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, который учился в городе и многое другое, приобретя входной билет на экспозиции 1 этажа. Экспозиции 1 этажа музея презентуют историческое, природное и культурное развитие городского округа Люберцы, богатого своей историей и наследием. Все уникальные археологические находки, произведения искусства и ремесла, документы и предметы интерьера, фиксирующие исторические события, происходившие в этой местности можно детально рассмотреть и сфотографировать.

Люберцы, Звуковая улица, 3

По вопросам выставки