История Конституции Российской Федерации

Образовательный урок

Музейный урок «История Конституции Российской Федерации», посвященный празднованию Дня Конституции Российской Федерации, пройдет в Апшеронском историко-краеведческом музее 10-11 декабря 2021 года.
Проведет урок директор Апшеронского историко-краеведческого музея Гвоздева Светлана Иосифовна.
В программе  рассказ об истории первых четырех Конституций России и о ныне действующей Конституции 1993 года, об особенностях государственного устройства России, о правах и обязанностях человека и гражданина, познакомят с историей становления государственных символов России – флага, герба и гимна.
Отдельная страница урока будет посвящена  голосованию по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации, состоявшемуся 1 июля 2020 года.
Студентам будут показаны видеофильмы, в которых отражен ход голосования по поправкам в Конституцию на территории Апшеронского района. В фильмах использованы видео- и фотоматериалы, наглядно демонстрирующие организацию и особый порядок проведения голосования, его результаты, а также беспрецедентные меры безопасности, принятые в соответствии с рекомендациями  Роспотребнадзора с соблюдением всех санитарных норм.
Итогом музейного урока станет тематическая викторина.

Апшеронск, улица Ленина, 45

По вопросам организации