История государственности адыгов

Выставочный проект «История государственности адыгов» представлен в рамках празднования 100-летия Республики Адыгея.

Адыгея – регион со славным историческим прошлым, богатыми культурными традициями, уникальными природными ресурсами. Основная задача выставки – представить в экспозиционном пространстве символы тысячелетней истории нашей страны.

Выставка состоит из двух больших частей – исторической части и раздела посвященного новейшей истории адыгов. Историческая часть выставки, рассказывает о прошлом адыгов. Адыги - древний автохтонный народ на Северо-Западном Кавказе больше известный в исторических анналах мира как черкесы.  На выставке представлены уникальные экспонаты из фондов музеев - ювелирные изделия, образцы старинного золотого шитья, одежды, предметы быта и фотоматериалы по истории и культуре адыгов.

Майкоп, Советская улица, 229

Хакунова Марина Алиевна