ПУШКИНСКАЯ КАРТА. "История деревни Норинская" 0+

Уважаемые посетители! Перед покупкой билета ОБЯЗАТЕЛЬНО уточняйте дату и время посещения музея у организатора экскурсий по телефону - 8921-495-25-84.

Литературно-бытовая экспозиция «История деревни Норинская» - выставочная площадка в традиционном деревенском доме в деревне Норинская Коношского района.

Хозяевами дома были Викторин и Людмила Пашковы, коренные жители деревни. До Великой Отечественной войны Викторин Васильевич трудился сначала ремонтным рабочим, а затем участковым надсмотрщиком линий связи. Когда началась война, был призван на фронт Коношским военкоматом. Прошёл всю войну, награждён Орденом Славы 3 степени. После войны вернулся домой, где долгое время работал монтёром линий связи.

Посетив литературно-бытовую экспозицию «История деревни Норинская», Вы познакомитесь с интерьером традиционного деревенского дома, где представлены старинная домашняя утварь, предметы деревенского быта 50-60-х гг. ХХ века, документы и фотографии, отражающие жизнь сельского населения и рассказывающие о пребывании в Норинской ссыльного поэта Иосифа Бродского.

На примере семьи Пашковых узнаете и об укладе жизни всей деревни, познакомитесь с её достопримечательностями и интересными фактами из быта жителей деревни и её окрестностей.
Также Вашему вниманию будет представлена выставка одного стихотворения «Зимним вечером на сеновале» Иосифа Бродского в формате теневого театра.

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ, что посещение литературно-бытовой экспозиции «История деревни Норинская» ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ПО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ ЗАПИСИ!!!

Коноша, Октябрьский проспект, 10

коношский музей