«История Черемховского района в Советский период»

Выставка посвящена истории Черемховского района со времен гражданской войны до 2000-х годов.

В экспозиции находятся экспонаты, принадлежавшие интервентам Чехословацкого воинского эшелона, стоявшего на железнодорожной станции, редкие фотографии предводителей первых партизанских отрядов, а также артефакты, доказывающие, что важные исторические события произошли в ночь с 12 на 13 января 1920 года на станции Половина, и именно здесь офицер царской армии адмирал А.В.Колчак, его свита и золотой запас России были взяты под охрану половинскими и черемховскими партизанами.

Также на выставке представлены предметы, и ценные документы времен ВОВ, собрана большая биографическая коллекция о людях, принимавших участие в боевых действиях и тружениках тыла.

Интересна и разнообразна информация о первых промышленных предприятиях; различные мемориальные предметы, связанные со знаменитыми земляками, материалы, отражающие экономическое и техническое развитие края в советский период.

Михайловка, Советская улица, 10

МКУК "ИКМЧР"