История ансамбля «Искорка»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Экспозиция посвящена жизни и творчеству народной артистки СССР, лауреата Государственной премии СССР, ведущей солистки хора им. Пятницкого Александры Васильевны Прокошиной, художественного руководителя ансамбля песни и танца «Искорка», и главного балетмейстера ансамбля Захарова Владимира Михайловича, ставшего художественным руководителем Московского государственного академического театра «Гжель». Прославленный на весь мир коллектив удостоен множества наград, которые здесь представлены наряду с оригинальными сувенирами-подарками из разных стран: норвежским двухголовым троллем, головным убором японского самурая и оригинальной японской куклой, итальянским арбалетом, немецким Щелкунчиком и многими другими.

Ленинская Искра, Садовая улица, 3

Администрация музея