Исторический квиз «Февраль! Сталинград! Победа!»

Турнир

Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова приглашает принять участие в историческом квизе, посвященном  80-летию победы советской армии в одном из самых важных сражений Великой Отечественной войны – Сталинградской битве.

Участникам предстоит проявить свои знания в шести турах.  После каждого тура ведущие будут озвучивать правильные ответы с комментариями.

Участники увидят сцены из знаменитых фильмов, познакомятся с самыми правдивыми книгами о Сталинградской битве, развеют мифы, которые в последнее время все чаще появлялись в литературе.

Квиз поможет расширить исторические знания, узнать подробности немецкого плана по уничтожению Сталинграда и ужасной бомбежки города 23 сентября, самого кровопролитного боя в районе Котельниково. Выяснить, почему горела река Волга, какие подвиги совершали рабочие сталинградских заводов и герои обороны Сталинграда, в том числе из Хакасии.

В квизе могут принять участие от трех до шести команд (12-42 человека).

В финале 3 команды, набравшие максимальное количество баллов получат брендированные Похвальные грамоты.

Предварительная запись по телефону: 8 (3902) 202-388.

Возрастная категория от 14 лет.

Абакан, улица Чертыгашева, 65

Региональный центр Президентской библиотеки в Хакасии