Исторический квест «Великие победы великого народа»

Исторический квест

Библиотека приглашает принять участие в историческом квесте, посвященном Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В ходе квеста игроки узнают факты о военном времени, вспомнят основные даты и события военных лет, узнают о подвигах героев-земляков на фронтах Великой Отечественной войны, городах-героях, об оружии, без которого Победа советского народа над фашистской Германией была бы невозможна, и о многом другом на «станциях», расположенных в отделах библиотеки:

·          «Героическая»  (называют города-герои, викторина об именах и подвигах, совершивших героические поступки в военное время)

·         «Оружие Победы» (называют изобретателя и технику, которую он создал, расшифровывают название оружия. Например, ППШ-41- Пистолет-пулемёт Шпагина)

·         СТАНЦИЯ «МЕДСАНБАТ» (участникам предстоит оказать первую помощь пострадавшим членам команды)

·         «ФРОНТОВАЯ ПОЛЯНА» (угадывают название и исполнителя песни военных лет, слушают запись, исполняют небольшой отрывок);

·         «Советские фильмы о войне»  (по кадрам фильмов узнать фильм.);

·         Пословицы Великой Отечественной войны.

Акулево, Аптечная улица, 3

Акулевская сельская библиотека