Исторический квест «Тайны старого дома»

Квест

Что представлял собой Минусинск в первой половине XIX века и чем занимались его жители? Кто такие «Государевы преступники» и как им удалось стать первыми учителями и садоводами в Минусинске? Как жили дворяне? Что такое будуар? Ответы на эти вопросы и много других фактов вы найдете в экспозиции музея, приняв участие в квесте.

Здание музея с его с двухсотлетней историей ждет вас. Единственный в Красноярском крае Музей декабристов расположен в историческом доме первой четверти XIX века, где проживали ссыльные декабристы братья А.А. и Н.А. Крюковы. Насколько необычными были его хозяева, настолько нетрадиционными для Минусинска XIX века были планировка, интерьер дома. Это стоит увидеть!

Исторический квест проводится каждую среду с 13 апреля по 28 декабря 2022 года в 16.00.

Минусинск, улица Обороны, 59А

По вопросам организации