Исторический квест «По дорогам Великой Победы»

Квест

Национальная библиотека Чувашской Республики приглашает школьников и студентов принять участие в историческом квесте, посвящённом Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.

Во время игры участники расширят свои знания о Великой Отечественной войне, получат возможность погрузиться в атмосферу военной эпохи и эмоционально прочувствовать ее. Каждой команде предстоит пройти семь станций, расположенных в отделах библиотеки. Участники вспомнят основные даты и события военных лет, узнают о ратных подвигах героев на фронтах Великой Отечественной войны, в том числе из Чувашии. Игроки должны будут найти информацию о боевом оружии, без которого Победа советского народа над фашистской Германией была бы невозможна. Ну и, конечно, квест не обойдётся без солдатского привала и песен тех лет, которые вели в бой и согревали душу в минуты затишья.

Командам предстоит свои знания, эрудицию, логическое мышление, выносливость и умение взаимодействовать с товарищами. И как в бою, победа будет зависеть от сплоченности игроков, точности и быстроты решения поставленных задач.

Заявку на участие в игре можно подать по тел. 88352230217, доб. 158. Группа формируется от 10 человек.

Чебоксары, проспект Ленина, 15

По вопросам организации