«Исторические вехи города Электростали»

Хотите узнать о выдающемся  российском  промышленнике, который в начале XX века стоял у истоков создания наукоемких производств, основателе крупного промышленного центра Подмосковья - Николае Александровиче Второве?

Вам  - в историко-художественный музей города Электросталь.

В исторической экспозиции Вас встретят  фотогалерея  династии  Второвых, личные вещи и фотографии специалистов, которых Николай Александрович  пригласил на  работу на заводы, работающие на оборону:  Снаряжательный и «Электросталь». Здесь  продолжите знакомство  с историей города Электросталь до 1945 года.

Вас  удивят экспонаты, переданные в дар музею  горожанами, чьи родственники ударно трудились на промышленных предприятиях, в больницах, в школах, воевали на фронтах Великой Отечественной войны.

Вы узнаете, перейдя во второй зал «Послевоенная история города», о развитии атомных технологий на территории Электростали.   Познакомитесь с биографиями легендарных  личностей, которые работали в этом проекте: Николаусе Риле, Савве Ивановиче Золотухе, Каллистове Анатолии Назаровиче .

Познакомитесь с историей  культурных, образовательных учреждений, знаменитыми людьми города Электросталь.

Электросталь, улица Николаева, 30А

По вопросам организации