«Исторические места Петергофской дороги»

Образовательный урок

Обратите внимание! Экскурсия только для организованных групп (курсантов) по предварительной записи по тел. 8 (812) 300-83-29

Посещение музейных площадок, которые расположены в памятниках архитектуры XVIII-XIX вв. по адресу: ул. Ивана Черных, д. 23 (дом Л. Гехта), пр. Стачек, д. 45 (усадьба княгини Дашковой - Кирьяново).

Экскурсия включает знакомство с историей Санкт-Петербурга и его юго-западного предместья - Петергофской дороги в разные исторические эпохи, с памятниками воинской славы разных веков, в том числе с Нарвскими триумфальными воротами, с выдающимися историческими личностями, в том числе связанными с предысторией Росгвардии, среди которых - первый командующий внутренней стражей России нач. XIX в. граф Е.Ф. Комаровский, одним из петербургских адресов которого является усадьба Кирьяново. Особый акцент в экскурсиях на обеих музейных площадках будет сделан на военно-патриотическую тематику, в том числе на историю охраны общественного порядка в нашем городе и обеспечения государственной безопасности в разные исторические времена.

Санкт-Петербург, проспект Стачек, 45

Организатор экскурсии