"Историческая экскурсия в музее"

Приглашаем в увлекательное историческое путешествие  по пяти  залам  музея.  Бой старинных часов  остановит время, и Вы почувствуете  атмосферу старинного русского города.  Живописные портреты, старинная мебель, предметы быта, семейные архивы, фотографии,   личные вещи из дворянских и купеческих усадеб рассказывают о судьбах горожан. Звуковые инсталляции, динамические проекции вовлекают посетителя в водоворот исторический событий. Не выходя из музея,  совершите виртуальную прогулку по городским улицам, познакомитесь с архитектурой, историей городских домов и их обитателей. Пройдете по пути Петра Великого под команды лоцмана и «стоны» ломающей барки, преодолевая  бурные Мстинские пороги и минуя крутые и обрывистые берега, по которым можно изучать геологию Земли.  Полюбуетесь   экзотической боровичской орхидеей, познакомитесь с легендами и  мифами подземной речки Понеретки. Мир ледникового периода проиллюстрирован  древними окаменелостями, находками с берегов Мсты: бивни мамонтов, зубы  носорогов-свидетели их обитания здесь.

Боровичи, улица Дзержинского, 7

Боровичский филиал