Историческая экскурсия «Северная столица России»

Для входа на выставки и экспозиции музея необходимо:

• QR-код или отрицательный ПЦР-тест действительный в течение 48 часов.

• Документ, удостоверяющий личность.

Историческая экскурсия «Северная столица России», посвященная 320-летию со дня основания г.Санкт-Петербурга.

Слушателям ведущий расскажет удивительную историю Северной столицы России, познакомит с его богатым культурным наследием. Библиотекарь красочно и подробно опишет достопримечательности российской Венеции, что участники смогут представить многогранность мегаполиса, прочувствовать его атмосферу и мысленно вжиться в образ туриста.

Библиотекарь объяснит, какую роль играет Санкт-Петербург в развитии нашей страны, начиная с первых лет основания. Гости узнают, какой вклад внес этот город не только в российскую, но и мировую культуру. Поговорят про погоду и климат и, конечно, про то, что в Питере ежегодно можно наблюдать редчайшее явление природы - белые ночи.

Мглин, Советская площадь, 6А

Генина В.А.